Продажа земельного участка - как правильно подать 3-НДФЛ в налоговую?

• г. Тюмень

26.12.2018 г я купила у администрации участок за 631 р.

29,05.2021 у меня было соглашение на перераспределение зем. участка есть кадастровый паспорт но уже с другим номером от 29.05.2023 г.

. 14.12.2023 г я продала этот участок за 50 т.рублей. Надо ли мне подавать 3 ндфл в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Я вижу из вопроса, что у вас возникло право на оплату налога с продажи участка, с кадастровой его стоимости, а никак не с 50 тысяч рублей. Вы хоть 1 рубль ставьте. По вашему не получится, ниже рыночной стоимости ничего не оплатите в госказну.

Я хотела конкретно узнать мнение отправлять 3 ндфл или нет. Потому что земля у меня во владении без нескольких дней 5 лет, но под разными кадастровых номерами