Соседи по коммунальной квартире продали свою комнату, мы после их отъезда, заняли место на кухне, (поменялись местами).

• г. Нижний Новгород

Соседи по коммунальной квартире продали свою комнату, мы после их отъезда, заняли место на кухне, (поменялись местами). теперь новая хозяйка собирается оспаривать это в судебном порядке. Имею ли я право, занять любое место на общей кухне. У меня приватизировано две комнаты в этой квартире, у новой соседки одна. (кухня на троих) у других соседей 2 занимаемые комнаты не приватизированы, но так как их проживает большее количество народа, они заняли большую часть кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования местами общего пользования определяется по согласию в соответствии с занимаемой площадью.

Коммунальные войны были, есть и будут. Пусть идет в суд, если ей больше нечем заняться.

Всего доброго.