Возможность добавления должностных обязанностей медицинского регистратора в должностную инструкцию врача - мой опыт противостояния администрации

• г. Челябинск

Может ли первый руководитель добавить в должностную инструкцию врача должностные обязанности медицинского регистратора? После увольнения медицинского регистратора в структурном подразделении принимать новых регистраторов на эту штатную должность администрация отказалась, а их обязанности предлагает возложить на врачей. Как мне, заведующей лаборатории, противостоять этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ксения! Я не знаю где Вы работаете, но не подписывайте новый трудовой договор, где это будет указано, и соответственно должностную инструкцию и любые иные документы. Рекомендую обратиться за личной консультацией.

Если в штатном расписание должность не сокращена,в таком случае это совмещение должности,которое только с согласия работника и дополнительной оплатой.

Если должность медрегистратора сократят,в такоем для внесения изменений должны быть основания.Об изменении должны предупредить за 2 месяц.