Получил диплом бакалавра на бюджете и планирую отчислиться с магистратуры на бюджете - нужно ли платить штраф?
Отчисление из магистратуры возможно по заявлению студента. Однако, штрафы и иные выплаты за образовательные услуги выплачиваются в соответствии с договором об оказании образовательных услуг, заключенным между студентом и образовательной организацией. При расторжении договора до окончания образовательной программы студент обязан оплатить штраф в размере, указанном в договоре. Однако, конкретный размер штрафа может быть установлен только на основании действующего договора об оказании образовательных услуг между студентом и учреждением образования.