Посадили сына 16 лет не судим не привлекался дали 3 года по ст.162 часть первая и ст.166 пункт а-кроме того согласнго

Посадили сына 16 лет не судим не привлекался дали 3 года по ст.162 часть первая и ст.166 пункт а-кроме того согласнго ст. 1099 и 151 гк рф за приченение морального вреда при разбое обязали выплатить 300000 рублей хотя на лечение было истрачено всего 579 рублей-подскажите на какие законы опираться при написании апеляции - могут ли добавить срок отсидки, назначенный судом адвокат не хочет нам показывать своё ходатайство об апеляции и просит денег, как составить апеляцию я слышал по уголовному деле и по моральному иску надо подавать отдельно, издержки пострадавшим выплатили с избытком, в какой суд обращаться с апеляцией на моральный вред - умоляем помогите жалко сына, спасиб.
Лучший ответ

Сергей, если не согласны с приговором, то обжалуйте его. Обжаловать могут сам осужденный или его адвокат.