LSN Messenger
Ставрополь, 02.01.2024, 14:40

Пенсионеру назначили повышенную пенсию - что делать?

Вопрос №21018201 из г. Ставрополь
опубликован 02.01.2024, 14:40
У меня вопрос: я неработающий пенсионер, получил за январь пенсию в прежнем объёме. Заказал на госуслугах выписку из СФР о назначенных пенсии и иных выплатах. В выписке две суммы одна с учетом индексации (повышенная), другая к выплате. Не пойму: такое впечатление, что статус неработающего изменен на работающего. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вас в СФР кто-то предоставил сведения о работе. Обратитесь сначала в СФР и выясните, что это за организация.

02.01.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

А Вы сейчас работаете или нет, с какой даты уволились

02.01.2024, 14:44

Уволился еще в 2021 году. Не работаю.

02.01.2024, 14:53

Нужно в Социальном фонде узнавать причину почему пенсия выплачена без индексации, пенсия Вам проиндексирована, но почему то выплачена в старом размере, возможно технический сбой, или удержания с пенсии поо исполнительному листу

02.01.2024, 14:55

Электронную трудовую книжку на сайте СФР посмотрите свою.

02.01.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Да, я ее посмотрел. Там все как есть. Последняя запись об увольнении 2021 годом.

02.01.2024, 14:54

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034