Если дом находиться на капремонте, нужно ли оплачивать электричество? Счётчики не поменяны.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разумеется нужно. Коммунальные платежи никто не отменял

Добрый день, Сергей! Да, если Вам оказываются услуги по электроснабжению, Вы обязаны их оплачивать. Обязанность по оплате жилищно - коммунальных услуг установлена, в частности, статьями 153 и 155 Жилищного кодекса РФ.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристам в личные сообщения