Острогожск, 02.01.2024, 19:04

Получает ли мой отец доплату к пенсии после работы на крайнем севере?

Вопрос №21018539 из г. Воронеж
опубликован 02.01.2024, 19:04
Мой отец отработал на крайнем севере (город Новыы Уренгой) вахтовым методом 12 лет! Был уволен в связи с тем, что обнсс вас родилось тяжелое заболевание, по трудовой уволен по собственному желанию в связи свыходом на пенсию по инвалидности. Положена ли доплата к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании доплата?

02.01.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Работа на крайнем севере

02.01.2024, 19:06

Там Стаж работы: не менее 15 лет — в районах Крайнего Севера нужен

02.01.2024, 19:07

Тоесть если 15 лет-тогда есть доплата? А 12 лет ничего не предусмотрено? Правильно я поняла?

02.01.2024, 19:09

А то, что он уволен был по случаю инвалидности, это не дает ему право на получение доплаты?

02.01.2024, 19:10

Если работодатель проводили расследование и была страховка. Если не прлводил то ничего.

02.01.2024, 19:21

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и инвалидности повышается:

на 50% — если стаж выработан в районах Крайнего Севера

02.01.2024, 19:21

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034