Заставляют на работе писать заявление по собственному желанию и запрещают выходить на работу, что делать в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь с прокуратуру.

Александр, обращайтесь с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

На работу выходить нужно или можно не выходить? Не смогут ли руководители потом поставить пропуски и уволить по статье?

Сегодня вышел на работу, но начальство сказали что пиши по собственному и можешь быть свободен, но я остался до конца рабочего дня. Завтра тоже рабочий день, вот и не знаю надо выходить ли?

Александр, конечно нужно выходить и работать, а также обращаться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Обратитесь в инспекцию по труду.

Вам никто запретить выход на работу не может. Жалобу в ГИТ Роструда.