LSN Messenger
Архангельск, 02.01.2024, 22:36

Поиск ответов - куда обращаться за выплатами за ранение и справкой 98, если госпиталь не отвечает на звонки? Об отправке в санаторий без ВВК

Вопрос №21018786 из г. Архангельск
опубликован 02.01.2024, 22:36
Сын лежал в госпитале, дали только справку 100,98 сказали дадут позже и выписали в другую больницу, потом на передовую. После обращения в прокуратуру отправили в часть. Никаких справок больше не дали и хотят отправить в санаторий. В госпитале не отвечают на тел. Куда теперь обращаться по выплатам за ранение и справкой 98?Насколько законна отправка с санаторий без ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам или сыну рекомендуем еще раз обратиться в гарнизонную военную прокуратуру по месту нахождения госпиталя по поводу невыдачи справки о ранении, предусмотренной Приказом МинОбороны № 236. Без этой справки выплату 3 миллиона рублей не получить. Можно также обратиться в суд за признанием незаконным бездействия начальника госпиталя, выразившемся в невыдаче справки. В отношении страховой выплаты. Чтобы правильно Вам ответить, должны ли были выдать справку ВВК о тяжести увечья, нужно знать, какое было ранение.

03.01.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ,спасибо,восползуюсь

Здравствуйте. Надо видеть, что Вам ответила прокуратура. Пусть пишет рапорт о направлении на ВВК.

С, уважением

02.01.2024, 22:42

В прокуратуру я писала пока он лежал в госпитале на неоказание медпомощи, потому что он начал падать в обморок с темп 42 и открытой раной, осколок достали гораздо позже после моего обращения. Сейчас ведут проверку по вем фактам и ответа пока не поступило, но в срочно порядке с передовой отправили в часть перед проверкой прокуратуры той роте на передовой в которую был направлен после госпиталя

02.01.2024, 22:49

в срочно порядке с передовой отправили в часть перед проверкой прокуратуры той роте на передовой в которую был направлен после госпиталя
см. почту! Всё верно.

02.01.2024, 22:51

Всё зависит от степени тяжести ранения, и ни от чего более.

02.01.2024, 22:43

Так а в ВВК на каком основании отказали?

02.01.2024, 22:45

Не было ввк, не берут рапорт на ввк, только санаторий

02.01.2024, 22:51

Здравствуйте.

Выплаты по ранению по справке 100 не дают.

Справка 98 да.

Должни дать санаторий как реабилитацию, потом отпуск должны дать.

А потом только обратно.

По выплатам нужно подать рапорт командиру части

Справку должны дать либо в госпитале, либо на месте прохождения службы.

По ВВК нужно подать рапорт командиру, если есть рекомендации врача.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

03.01.2024, 12:44
Оценка автора вопроса: