Незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка - как получить справедливость без суда?

• г. Пенза

Как отменить незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка, если банк сам в суд не подает?

Как отменить незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка, если банк сам в суд не подает? Кто может написать иск на расторжение и отмену процентов

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Выберите юриста, и лично к нему обратитесь. По общим правилам, это право есть у кредитной организации. Но и у вас есть право на защиту своих интересов.

Никак. Не платить вовсе - пусть они в суд подают, там заявите возражения.

Ваши права не нарушены пока никак. Не надо было подписывать такой договор

Опасайтесь чудо-юристов, а то разведут Вас на деньги... .

Здравствуйте

Пока вы не исполните свои обязательства по договору, расторгнуть договор с банком вы не сможете, ни какой иск вам не поможет.

Также, вы согласились с условиями банка о штрафных санкций в случае неуплаты сумму по договору, никак вы не отмените проценты.

Ждите пока кредитор сам в суд выйдет.

На настоящий момент у вас нет оснований обращаться в суд с иском к банку.

Ст 333 ЕК РФ

И?

Неустойка. Банки сейчас ее практически не заявляют, так как должники часто возражают. А если и заявляют, то она копеечная, да и возражать можно когда банк идёт в суд, а не по личному желанию должника.

Если вас не устроил ответ, это не значит что он не верен.

Хотите верить в сказки, пожалуйста, пусть вам иски готовят, которые пользы не принесут.

Можно заявить иск о полном погашении, и еще банк нарушает права не предоставляет договора и не оставляет договор заемщику

Никак не отменить, это право банка по договору.