Железногорск, 03.01.2024, 01:30

Сестра лишила меня наследства - как вернуть украденные деньги?

Вопрос №21018903 из г. Красноярск
опубликован 03.01.2024, 01:30
Умер отец, мы с сестрой единственые наследники в этот же день она не вступив в наследство сняла все деньги с карты (140 тр. с банкомата а после 500 тр. переводом через приложение) и отказывается возвращать мне мою долю, всячески игнорирует. В наследство я вступил. Сняли деньги 15.07.2020, узнал я об этом только 03.10.2022.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сняли в этот же день то не отсудить, если на следующий день после смерти то можно бороться.

03.01.2024, 01:47
Оценка автора вопроса:

По времени снятия денег произошло после смерти отца

03.01.2024, 01:51

Так чего вы ждете и не обращаетесь в суд?

03.01.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

В полицию заявляли? Иск в суд подавали? Или сопли жуём?

03.01.2024, 01:32
Оценка автора вопроса:

Не заявлял. Неподовал. Шли суды

03.01.2024, 01:41

Какие суды? О чём? Заявляйте, подавайте...

03.01.2024, 01:47
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке. Нотариус запрашивал информацию?

03.01.2024, 01:33
Оценка автора вопроса:

Да запрашивал. Наследники после смерти в тот-же час сняли деньги, часть с банкомата часть переводом.

03.01.2024, 01:40

Вам надо писать заявление в полицию на данной стадии разбирательств.

03.01.2024, 01:34
Оценка автора вопроса:

В полицию с заявлением.

Это кража денег.

03.01.2024, 01:35
Оценка автора вопроса: