Проблема с запретом регистрации после окончания исполнительного производства - как действовать?
Исполнительное производство окончено 07.03.2023. До сих пор в Росреестре висит запрет рег. действий на долю в квартире. В Росреестре говорят, что пристав не направил им необходимые документы. Неоднократно писал и ездил в ОСП, но все бесполезною. Толи они потеряли постановление, толи у них съехало, что-то в программе или в голове. Что делать, кому жаловаться?
Лучший ответ
Александр, эффективнее всего обжаловать незаконное бездействие судебного пристава в суд, с взысканием судебных расходов
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужно обращаться к приставу с заявлением, в котором нужно потребовать снять арест, а если не снимет, то в течение 10 дней нужно обращаться с жалобой в порядке подчиненности или в суд с административным исковым заявлением.