Краснодар, 03.01.2024, 14:42

Как решить проблему с автовладельцем, занимающим парковочные места на коммерческой недвижимости на длительное время?

Вопрос №21019454 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2024, 14:42
На моём земельном участке есть коммерческая недвижимость и так же парковочные места для клиентов, один автовладелец зачастил ставить свой авто на сутки ато и больше что мешает для выгрузке товара. Что надо сделать что бы отучить его от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, нужно обозначить это место дорожным знаком 3.28, а когда он будет препятствовать движению других ТС (в том числе в целях разгрузки) - вызывать ГИБДД с сообщением о ч. 4 ст. 12.19 КоАП

03.01.2024, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это же ваша парковка. Напишите, что она платная. Бесплатно допустим час или два, дальше платно. Но это как вариант. Если оплаты нет, можете вызвать эвакуатор и увезти автомобиль на штрафстоянку... . С самим автовладельцем почему не поговорите?

03.01.2024, 14:54

Поговорить не получается, ставит машину ночью а забирает через сутки ато и двое в разное время обычно тоже ночью или рано утром. Много раз писали письма о том что вы ставите машину на парковке которая находится на частной территории и предназначенна только для наших клиентов. Читает и тут же выкидывает письма на землю.

03.01.2024, 16:02

Вячеслав, смотря на основании какого документа он действует, какой между вами договор и его условия.

03.01.2024, 15:04

Договорённости ни какой нет. Тупо ставит авто либо ночью или рано утром а забирает через сутки ато и двое, возможности нет поговорить лично. Неоднократно писали письма что парковка находится на частной территории и предназначенна только для наших клиентов, читает и тут же выкидывает письма на землю.

03.01.2024, 16:05

Поставьте ограждение, и т.п., ведите себя как хозяин.

03.01.2024, 16:46

Поставить ограждение не возможно. Каким образом я могу официально установить ограничение по времени использование парковки а в случае выхода временного лемита установить почасовую плату? Или для этого просто поставить сотрудника?

03.01.2024, 17:59

Если земельный участок в ВАшей собственности, то поставьте забор небольшой, шлагбаум с ключом.

03.01.2024, 19:32

Ни забор ни ограждения ни чего подобного я поставить не могу так как это парковка для нашего продуктового магазина, заезд на парковочные места осуществляется с дороги на протяжении всего участка а именно 34 метра. Как вы думаете сделать законную платную парковку на этих местах отвадит таких водителей как в нашем случае. И возможно ли сделать официально платную парковку в нашем случае, и как это сделать?

03.01.2024, 20:01

Проект организации дорожного движения соответствующий Вашим целям нужно разработать и утвердить, это будет основанием для применения нужных дорожных знаков, разметки и т.п.

03.01.2024, 20:06

Этим занимается департамент дорожного хозяйства?

03.01.2024, 20:25

Если это парковка для всех, то и он имеет право заезжать на ней. А потому никак ему не запретить.

03.01.2024, 21:05

Знаки установить

03.01.2024, 19:10