Меня оскорбили, куда писать
По оскорблениям писать жалобу нужно в прокуратуру для привлечения к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В прокуратуру.
Если вы столкнулись с оскорблением, вы можете написать жалобу в соответствующие органы, которые будут рассматривать ваше дело в соответствии с законами РФ на 2024 год. Вот несколько вариантов, куда можно написать:
Полиция
Вы можете написать жалобу в полицию, которая будет рассматривать ваше дело и принимать меры по защите ваших прав.
Прокуратура
Прокуратура занимается надзором за соблюдением законов и может рассматривать жалобы на нарушения прав граждан.
Суд
Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете подать иск в суд. Суд будет рассматривать ваше дело и принимать решение в соответствии с законами РФ.
Уполномоченный по правам человека
Уполномоченный по правам человека занимается защитой прав граждан и может рассматривать жалобы на нарушения прав.
В любом случае, важно сохранять спокойствие и предоставлять доказательства оскорбления, если таковые имеются. Также рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и помощи в написании жалобы.
Пишите заявление в прокуратуру
В прокуратуру!