Соседи выпускают собаку на улицу, она везде гадит
Добрый день!
Пишите жалобу участковому.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Жалобу необходимо писать участковому полиции.
Участковый осуществляет контроль за соблюдением общественного порядка и правил на вверенной территории, в том числе правил содержания собак.
Данное должностное лицо может провести проверку по данному поводу и принять меры административного воздействия.
Обращайтесь с жалобой к участковому, к заявлению желательно приложить фотографии
Если вам мешает собака соседей в многоквартирном доме, можете жаловаться участковому. Он обязан зарегистрировать жалобу и провести беседу с хозяевами питомца. Если участковый бездействует в течение 2–3 дней, подавайте жалобу уже на него. Штраф, когда лает собака. Сначала участковый должен поговорить с хозяевами пса и объяснить им последствия нарушения закона.