28 декабра был лишен права управлять ТС за выезд на полосу встречного движения, на 4 месяца.

• г. Санкт-Петербург

28 декабра был лишен права управлять ТС за выезд на полосу встречного движения, на 4 месяца. Скажите пожалуйста, в связи со вступлением с 1 января в силу поправок к закону о выезде на встречку, могу-ли я получить свои права обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нет. Закон обратной силы не имеет.

Вполне возможно отделаетесь штрафом, если в течении года не привлекались к админ. ответственности

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

09.01. 2013 пока не вступило в законную силу обжалуйте в суд второй инстанции.