Омск, 31.12.2012, 00:38

Полицейский не принял моё заявление, че делать в такой ситуацией и че грозит этому полицейскому?

Вопрос №2102043 из г. Омск
опубликован 31.12.2012, 00:38
С наступающим новым годом. Полицейский не принял моё заявление, че делать в такой ситуацией и че грозит этому полицейскому? Если можно статьи напишите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицейский не принимает заявлений.

Заявления подаются в дежурную часть ОВД или в прокуратуру.

31.12.2012, 00:52

Было это в отделение УМВД

31.12.2012, 07:22

Виктор, здравствуйте! Заявления подаете в ДЧ УМВД, берете талон-уведомление из КУСП. Заявление не принять не имеют право.

Вот Вам выдержка из Приказа МВД РФ № 333:

II. Прием сообщений о происшествиях

7. Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видом связи.

Для приема сообщений в электронной форме, поступивших по информационным системам общего пользования <*>, применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с сообщениями о происшествиях.

Интернет-сообщение распечатывается, дальнейшая работа с ним ведется как с письменным сообщением в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

8. Сообщения о происшествиях, поступившие в подразделения делопроизводства и режима <*> органов внутренних дел по почте, нарочным, по телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильной связью или иным видом связи, регистрируются по правилам делопроизводства и направляются начальником органа внутренних дел в дежурную часть для незамедлительной регистрации.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

31.12.2012, 09:51

Спасибо большое, но скажите че будет с этим полицейским если он не примит заявление?

31.12.2012, 11:15

Виктор, если был обязан принять, но не принял, то на такого сотрудника может быть наложено дисциплинарное взыскание. А, может, и ничего не произойдет.. Гадать сложно..

С уважением,

Харченко О.В.

31.12.2012, 11:28