Как туркменскому гражданину попасть в Турцию через Россию с просроченной визой

Вопрос №21020662 из г. Москва
опубликован 04.01.2024, 12:07

Я я гражданин туркменистана я сейчас нахажус в россия уменя просрочыний виза и регистрация только поспорт есть я могу поехать турция транзитний с визой

Лучший ответ
Рекомендуется

Препятствий для пересечения границы РФ, с целью выезда, у Вас не будет. Однако обратно въехать Вы уже не сможете, поскольку будет наложен запрет на въезд, в связи с нарушением миграционного режима.

04.01.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо большое вам пусть мне запрет сделают в рф просто мне здесь пропускали в турция транзитных визой здесь если я штраф оплачу мне пропускает в турция

04.01.2024, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте уважаемый Зафар!

Если виза иностранного гражданина просрочена не более чем на 3 дня или 72 часа (в соответствии с абз. 3 ст. 67 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"), то в данном случае иностранный гражданин сможет купить билет для поездки за пределы РФ, более того, авиакомпания даже может без проблем его зарегистрировать на рейс.

Сотрудник миграционного подразделения МВД могут составить протокол об административном правонарушении и выпишет соответствующий штраф, который необходимо незамедлительно оплатить.

Параллельно если возникнут проблемы необходимо найти дежурного Консула РФ в аэропорту, обратиться к нему с объяснением ситуации и просьбой оказать помощь в выезде за пределы РФ.

Рад был Вам помочь!

04.01.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Согласно законодательству Российской Федерации, выезд иностранного гражданина без действующей визы является нарушением закона. Вам следует обратиться в компетентные органы Российской Федерации для решения данного вопроса и получения необходимой визы. Однако, для уточнения более подробной информации и конкретного ответа на данный вопрос, рекомендуется обратиться к специалистам по миграционному праву, кто окажет квалифицированную помощь и консультацию.

В соответствии со статья 24 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Туркменистане либо в российское консульство в другой стране для оформления транзитной визы. Вам понадобятся следующие документы:

Заявление на оформление визы с указанием цели визита и сроков пребывания в Российской Федерации.

Действительный загранпаспорт с недействительной визой или без нее.

Копия билетов на транспорт, подтверждающая визуально, что поездка будет проходить через Российскую Федерацию.

Документы, подтверждающие оплату консульского сбора.

Дополнительные документы могут быть запрошены консульским отделом в случае необходимости.

04.01.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Ошибка

04.01.2024, 12:18

На границе Вас оштрафуют за нарушение миграционного законодательства - ст. 18.8 КоАП РФ и т.д. И после может быть запрет на въезд в РФ до 5 лет.

Насчет Турции - если Вас туда впустят - езжайте...

04.01.2024, 13:07