Бывшая жена работает на зоне, но я знаю что раньше не брали работать того у кого хоть один член семьи судим.
Подобные требования никаким законодательным актом не предусмотрены, применяются формально, но действительно применяются в этой системе.
Обращайтесь в УФСИН России по Курской области.г.Курск, ул.Димитрова д.6.
Но принесет ли Вам утрата ею работы счастье? Не живите прошлым - цените настоящее и думайте о будующем. Удачи Вам и счастья в Новом году!
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
Константин, добрый день! Видимо, никак не можете забыть бывшую супругу?
Оставьте, живите спокойно. Нет такого закона, что в ФСИН не может работать или служить гражданин, у которого есть судимые близкие родственники. Да, при заполнении анкеты это указывается. Родные братья/сестры являются близкими родственниками, и по нимм проводится проверка. Руководству бывшей супруги об этом известно, и это не послужило основанием для отказа в приеме на службу. И не является основанием для увольнения со службы.
Так что, не нужно никуда обращаться, Вы будете просто некрасиво выглядеть..
С наступающим Новым Годом!
С уважением,
Харченко О.В.