Могут ли меня лишить гражданства РФ если я рождён в Азербайджане при СССР?
Лучший ответ
Не могут. Нет для этого законных оснований.
Живите спокойно
Даже если откажусь от мобилизации?
Здравствуйте. Мобилизации сейчас нет. Так что не стоит переживать.
С, уважением
А если будет?
Ну если будет и Вы не придёте по повестке, то Вас оштрафуют.
Нет, никто вас не лишит гражданства РФ.
Гражданства Вас точно не лишат, а к ответственности могут привлечь, в случае мобилизации и уклонения от нее.
Благодарю всех за ответы