Борьба с безответственными соседями - как справиться с проблемой алкогольных выходных и потопа

• г. Москва

Соседи сверху. Да. Ведут себя ни как взрослые люди. Каждые выходные пьют. Переживал что могут затопить. Так и случилось. Я парень боевой. Справедливый. Ответственный. Очень тяжело держать себя в руках. Ходить жаловаться, писать, а поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, зафиксировать ыакт затопления, повреждения имущества. Сделать оценку ущерба и скатиться им иск о взыскании всего, в том числе морального ущерба и всех расходов. Когда суд взыщит с них хорошую сумму, - пить будет не на что, либо не так часто. Долги отдавать надо будет. Ну а вы по кра не мере себя успокоите не лишней копеечкой и им урок будет, может после этого хоть пить окуратно будут. Ну а так, звоните в полицию и фиксируйте каждый раз шум и застолье в не положенное по закону время.

В любом случае, исходя из их поведения, Вам необходимо обращаться в полицию. Что касается затопления, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба. Если сами попытаетесь применить силу, то они могут написать на Вас заявление в полицию. Не рискуйте.

Жаловаться не поможет. Да и не кому. ..

Следует сначала вызвать представителя из УК для оформления акта о залитии, затем вызвать оценщика и оформлять претензию о возмещении расходов на ремонт или сразу в суд с иском о взыскании материального ущерба.

В УК заявление о составлении Акта залива.

ПОтом оценка стоимости ущерба, потом иск в суд.