Как попробовать встать в очередь на расширение жилья для многодетной семьи. Важные детали и шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Хотим попробовать встать в очередь на расширение жилья. Ситуация такая: в моей квартире прописаны я мама и сын. Квартира 43.5 м приватизирована, моя доля 50%. Дочка с мужем прописаны у мужа в квартире по соц. найму общей площадью 43.5 м, где еще прописаны свекровь и дядя мужа, т.е. всего 4 человека. Мои родители живут в папиной приватизированной квартире 33 м, где прописан только папа, квартира приватизирована на папу и приобретена в браке. Сейчас мы ждем пополнение - 3 ребенка и в связи с этим хотели бы попробовать встать в очередь для дальнейшего получения субсидии. Вопрос: Что будет учтено при постановке на учет в качестве нуждающихся, особенно интересует будет ли учтена квартира моего отца, потому что мужа и дочь я могу прописать к себе и, если я правильно поняла, то это не будет считаться ухудшением жилищных условий. Так же хотелось бы понимать, есть ли у нас вообще какие то шансы получить расширение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст 51 ЖК РФ.