Калуга, 05.01.2024, 02:26

А вы можете посмотреть я просто не понимаю какой у него контракт

Вопрос №21021833 из г. Калуга
опубликован 05.01.2024, 02:26
А вы можете посмотреть я просто не понимаю какой у него контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Военнослужащие, проходящие службу по срочным контрактам, после опубликования Указа Президента РФ "О частичной мобилизации" служат бессрочно. Увольнение военнослужащих возможно только в трёх случаях: 1. По достижении предельного возраста, 2. По состоянию здоровья, 3. При осуждении военнослужащего за совершение уголовного преступления.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

05.01.2024, 08:53

Здравствуйте. Он ВВ-шник? А что Вас смущает в этом контракте?

С, уважением

05.01.2024, 02:55

Я хочу понять отпустят его по истечению контракта или нет

05.01.2024, 08:02

Здравствуйте. Нет

05.01.2024, 13:47

Здравствуйте Татьяна

Анализ документов на платной основе

если хотите получить квалифицированную помощь.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

05.01.2024, 03:27

647 сейчас

05.01.2024, 10:32