Деньги по переоформлению УП будут доступны в феврале или в течение 5 дней?
Точные сроки перечисления универсального пособия законодательством не установлены. Первая выплата универсального пособия будет осуществлена не позднее 5 рабочих дней после дня назначения пособия. Последующие выплаты будут производиться ежемесячно в период с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие (п. 57 постановления Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330).
К сожалению, в соответствии с законодательством Российской Федерации, срок для подачи заявления на переоформление лицензии на правоприемника не может быть возобновлен. В данной ситуации рекомендуется обратиться к квалифицированным юристам для дальнейшей консультации по этому вопросу.