Написал рапорт на выезд в город. Командир части его подписал, а теперь не отпускает. Имеет ли он право не отпустить по рапорту
В соответствии с пунктом 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск не был предоставлен военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году допускается его перенос на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе отпуска на следующий календарный год он должны быть использованы до его окончания.