Информация об отправленных документах и их возврате - нужно ли уведомлять суд?

• г. Санкт-Петербург

Я обратился с иском о защите прав потребителей в суд, суд принял его к производству и определил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства. Копию искового заявления я отправил ответчику заказным письмом. Извещения с приглашением получить отправления в ОПС были направлены ответчику почтовым отделением. Так как в установленный срок отправления адресатом не получены, они были возвращены по истечению срока хранения и направлены обратно мне.

Прошу сообщить - есть ли необходимость мне сообщать об этом в суд, или же я выполнил свои процессуальные обязанности и теперь должен ждать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Сообщать не нужно, Вы исполнили свою обязанность, отправив копию искового заявления ответчику, риск неполучения почтовой корреспонденции несет ответчик

Если возникнет вопрос о том извещали ли Вы ответчика.