Иркутск, 05.01.2024, 11:37

Не имею в/у (не когда не получал) остановили ДПС-был на медосвидетельствовании показал канабис, что будет

Вопрос №21022215 из г. Иркутск
опубликован 05.01.2024, 11:37
Не имею в/у (не когда не получал) остановили ДПС-был на медосвидетельствовании показал канабис, что будет
Лучший ответ
Рекомендуется

За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ).

05.01.2024, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Будет административный арест на срок до 15 суток.

05.01.2024, 11:39

А дальше? Постановление на учет или ещё что нибудь?

05.01.2024, 11:41

Здравствуйте. Будет административная ответственность.

05.01.2024, 11:41

Административная ответственность будет

05.01.2024, 11:41

Административная ответственность и учет у нарколога.

05.01.2024, 11:43

По статье должен же быть арест до 15 суток либо штраф-но под штраф я не подхожу, получается только арест, более интересно то что могут поставить на учет и что за этим будет дальше

05.01.2024, 11:48

Дальше будет учет и длительное наблюдение.

05.01.2024, 11:52

А прова я могу получить при том что автошколу я закончил ещё год назад

05.01.2024, 11:53

Нет, конечно.

05.01.2024, 11:54

Да, учет и не возможность получить ВУ.

05.01.2024, 13:31

Андрей, будет арест, штраф за употребление и учёт у нарколога. Нужно бороться за свои права, шансы всегда есть

05.01.2024, 12:07

Добрый день. Будет составлен протокол по 12.8 ч.3 КоАП РФ, управление в состоянии опьянения, лицом не имеющим прав, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. А так же будет вам вменена ст.6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств, по этой статье предусмотрены наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

05.01.2024, 13:23