Как доказать, что займ был выплачен. Если расписка осталась у займа дателя

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Деньги вы передавали наличными или переводили на карту?

Если наличными и расписки о получении денег у вас нет - доказать будет практически нереально.

Напишите ему что просите передать вам копию расписки

Доказательства - банковская выписка.

Если передавали деньги наличными - никак.

Перепиской, записью разговора, если наличными передали.

Если перевели, то банковской выпиской

Вам необходимо направить кредитору официальный запрос на возврат расписки, в связи с исполнением обязательств. Если долг выплачивали путем банковских переводов, то в документе ссылайтесь на выписки.

Если вам переводом возвращали только или у вас есть расписка что деньги от вас получены.