Спор о праве собственности - когда аренда земельного участка не продлена вовремя

• г. Чита

С 2000 по 2015 г. арендовала земельный участок, был договор, кадастровый номер участка, вовремя не продлила договор аренды, сейчас говорят что кадастровый номер принадлежит другому адресу, требуют делать межевание, аренду не продлили. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, если вы не продлили договор аренды земельного участка и не использовали его по назначению в течение длительного времени, то местная администрация имеет право отдать этот участок в аренду другому лицу. Если кадастровый номер участка был изменен и участок принадлежит другому адресу, то вам следует обратиться в местную администрацию для уточнения ситуации и возможности продления договора аренды. Возможно, вам придется провести межевание участка, чтобы определить его точные границы и адрес. Рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу и защиты своих прав.

Если участок еще не арендовало иное лицо, то у вас преимущественное право. Межевание необходимо для установления новых обстоятельств, может часть уже арендовали

Кто говорит? Право аренды по ЕГРН зарегистрировано за вами?