Омск, 05.01.2024, 16:53

Как исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности на земельный участок и дом?

Вопрос №21022680 из г. Омск
опубликован 05.01.2024, 16:53
Я подарила земельный участок и жилой дом своей старшей дочери. При выдаче свидетельства о государственной регистрации права собственности регистратор указал не правильно инвентарный номер жилого дома. Я унаследовала новый инвентарный номер жилого дома в договоре дарения указан новый инвентарный номер жилого а в свидетельстве о государственной регистрации права собственности регистратор указал не правильно инвентарный номер жилого дома. С 2008 года до 2022 года никто не обратил внимание что в свидетельстве указан не правильный инвентарный номер жилого дома. Суд отменил старый инвентарный номер жилого дома. Даже судья не проверила первичные документы на земельный участок и жилой дом по адресу: Омская область Одесский район село Благодаровка улица Центральная дом 15. Наши документы действительны в другом районе нашей области-как исправить ошибку? В МФЦ отказали выдавать новые документы на мою дочь
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибку можно исправить в судебном порядке.

05.01.2024, 16:58

Все верно. Ошибку можно и нужно исправить, в судебном порядке.

05.01.2024, 16:54

Но судья прежде чем вынести решение-должна была проверить первичные документы на земельный участок и жилой дом-это халатность в её должностных обстоятельствах.

05.01.2024, 16:57

Да понятно что должна. Но факт уже свершившийся.

05.01.2024, 16:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться