Обязан ли истец представить расчёт пеней или суд сам может рассчитать их без расчёта?

• г. Ейск

Гражданин предъявил в суд иск о защите прав потребителя. В иске он просит взыскать с продавца пени за невыполнение требований покупателя. Обязан ли истец представить расчёт пеней или суд сам может рассчитать их без расчёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Расчет представляет истец. Суд не обязан производить какие-либо расчеты.