Ждем выплату пенсии по потере кормильца после установления отцовства через суд.
Через суд установили отцовство с умершим отцом ребенка. Подали в суд в июне суд прошел только в декабре. За какой период получим выплату пенсии по потери кормильца?
Лучший ответ
Период, за который вы получите ППК, рассчитывается так: если заявка поступила в течение года с момента смерти – за каждый месяц со дня смерти; если заявитель пришел, когда год со дня смерти миновал, – за последние 12 месяцев.
С решением суда обращайтесь в соцзащиту за выплатой пенсии. От них будет зависеть сроки выплаты...