Какие документы нужны для регистрации в реестре недвижимости при покупке гостинки по материнскому капиталу?

• г. Омск

У нас покупают гостинку. Преобретали за мат капитал. Пока ничего покупать не будем. Второму ребёнку 14 лет. Какие документы нужны в роно? В секции 2 комнаты. Наша и соседи. От них надо отказ на права преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да, нужно

Какие документы нужны в роно? Если в замен ничего покупать не будем

Узнавайте в РОНО какие им нужны документы в данном случае. Все очень индивидуально и решения принимаются индивидуально в таких случаях. Но, согласие, скорее всего, не дадут, т.к. обычно требуют равноценную долю для детей.

Для продажи гостинки нужно будет согласно ст 37 ГК РФ получить письменное разрешение от органа опеки.

Какое условие вам поставит опека для продажи гостинки-нужно об этом узнавать в самой опеке

Коме этого ещё требуется согласие органов опеки и попечительства, Вы лишаете детей жилой площади.

Продажа возможна только с согласия опеки, а согласие будет только при условии, если вы купите детям другое жилье, либо положите деньги за их доли на их именной счет в банке.