Йошкар-Ола, 06.01.2024, 11:12

Иск против президента РФ - в какой суд обратиться?

Вопрос №21023628 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.01.2024, 11:12
Ситуации много, очень много признанных прокуратурой нарушений в разных сферах государственного ведения. Не возможность оспаривать в псевдосуде всё хочу подать иск против президента РФ, так как согласно ГК РФ президент несёт ответственность за нарушение прав и свобод человека и гражданина являясь гарантом конституционных прав и свобод человека и гражданина. В какой суд мне необходимо подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в какой статье ГК РФ указано это про Президента РФ?

06.01.2024, 11:21

Ст.1068 ГК

06.01.2024, 11:29

И что же там про Президента РФ сказано?

06.01.2024, 11:34

Президент является гарантом, а также все назначения утверждает президент! Таким образом и ответственность за бюракротизм тоже ложиться на него!

06.01.2024, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы сами-то статью 1068 ГК РФ читали или хотя бы ее название посмотрели?

06.01.2024, 11:37

Вы сами простите в связке с конституцией РФ

06.01.2024, 11:45

Прочтите

06.01.2024, 11:45

Как лицо, ранее привлекавшееся, вы должны знать правила подсудности.

06.01.2024, 11:49