Возвращается ли страховой депозит при досрочном выезде из жилого помещения - условия в договоре

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать, возвращается ли страховой депозит если человек съедет раньше срока? В договоре написано:

1. При выезде нанимателя из жилого помещения, возвратить ему страховой депозит после предъявления Нанимателем Наймодателю оплаченных счетов, квитанций и подтверждения сохранности имущества…

2. Страховой депозит подлежит возврату Нанимателю в день окончания, либо расторжения договора.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Да, исходя из условий договора возвращается

В Вашем случае если нет задолженностей по услугам ЖКХ и нет претензий по имуществу то подлежит. Подпишите акт приемки - передачи квартиры где стороны не имеют претензий.

Возвращается Вы же сами только что указали на условия договора о том что есть обязанность возврата и тут же задаёте вопрос о том возвращается или нет.

непонятно о чём вы хотите узнать

Ну не все же обладают юридическими знаниями и люди, чтобы быть более уверенее, обращаются к юристам)

Ясно.

Возвращается, исходя из того, что Вы написали.