Проживаю в зоне С льготным 1582 статусом 2003 г. Когда пенсия.
Перечень лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, указан в Законе РФ от 15.05.1991 N 1244-1, для каждой категории лиц предусмотрены различные условия для предоставления льгот и досрочного назначения пенсии
За проживание на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, пенсионный возраст, установленный в ст.28.1 закона 60/55 лет, может быть уменьшен
Конкретный ответ на ваш вопрос зависит от наличия у вас подтверждающих документов, зоны и длительности проживания
Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Раздел III. СТАТУС ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ
РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ
Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы
****
Раздел IV. ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН,
ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ
Статья 28.1. Общие условия пенсионного обеспечения граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 N 1582 (ред. от 07.04.2005)
"Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 08.10.2015 N 1074, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 13.10.2015).