Владивосток, 01.01.2013, 12:30

Как быстро уволиться из кафе при гостинице в период новогодних выходных с помощью больничного?

Вопрос №2102422 из г. Владивосток
опубликован 01.01.2013, 12:30
Я работаю в кафе при гостинице. Гостиница работает круглосуточно. Кафе начинает работать с 4 января 2013 года. Начальство, секретари, заместители находятся на новогодних выходных до 9 января 2013 г. Хочу уволиться быстро не ждать 9 января и желательно не отрабатывать 14 дней. Понимаю, что лучше это сделать с помощью больничного, уйти на больничный 4 января и быстрее написать заявление на увольнение, но кто его примет, так-как все начальство не работает до 9 января. Как быть в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, без подтверждения о получении заявления об увольнении срок предупреждения не начнется.

Только подавать заявление 9 января. Уходите на больничный, если есть возможность. Последний рабочий день будет 24 января.

Можно попробовать послать в адрес работодателя телеграмму. Но если её ни кто не примет, то это, также, бесполезно.

Всего доброго.

01.01.2013, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. Если гостиница работает круглосуточно, гостей принимает, по факсу сообщения принимает, почту также принимает, могу ли я отправить заявление об увольнении по факсу или по почте. То есть фактически по юридическому адресу оно придет, но начальство его увидит (прочтет или возьмет в руки) только 9 января. С уважением Светлана.

01.01.2013, 19:11

Да, безусловно, можно поступить и так. Заявление, отправленное по факсу, не медля ни минуты направить заказным с уведомлением и описью вложения.

Либо - телеграммой, но что бы Ваша подпись под заявлением-телеграммой была заверена телеграфным работником.

Всего доброго.

01.01.2013, 21:43

Спасибо за ответы ранее, Сегодня 3 января взяла больничный, возникает еще один вопрос. Можно ли отправить сразу же сегодня заявление об увольнении по факсу или лучше завтра 4 января, уже будучи один день на больничном. Или это не принципиально? Подскажите пожалуйста, как лучше? С ув. Светлана.

03.01.2013, 05:53