Можно ли отправлять в горячую точку без согласия после восстановления от ранения?
Добрый вечер. Если правильно понял, вам провели эндопротезирование коленного сустава, т.е. заменили сустав на искусственный, тогда согласно п. а, ст. 65 расписания болезней положено установление категории годности к военной службе "Д" - негоден к военной службе. В силу внесенных изменений в нормативно-правовые акты регулирующие правоотношения связанные с прохождением военной службы, вы имеете возможность продолжать прохождение военной службы при наличии такого желания, но в зону боевых действий вас направить уже не могут
Доброго времени суток.
Могут отправить без согласия. Это предусмотрено положением о порядке прохождения воинской службы. Отказ от выполнения данного приказа могут посчитать основанием для уголовного дела по ст.332 УК РФ.
Да, вправе это сделать в отношении военнослужащего, участие в БД одна из его обязанностей.