Проблемы с получением патента - как получить временную регистрацию, если есть выдворение из России
Выдворение - это как раз вид наказания на нарушение российских законов, при этом не всегда проступки касаются только миграционного права. Такая процедура применяется, если, к примеру, иностранец пересек границу по поддельным документам, нарушил таможенные правила или совершил в России преступление, за которое полагается административное наказание.
Выдворение происходит на основании судебного решения, которому предшествует рассмотрение дела об административном правонарушении.
Обжалование в суде возможно в разные сроки. Для решения о депортации дается 3 месяца с момента, когда мигранту стало о нем известно, для выдворения - в течение 10 дней с даты получения.
Выдворение иностранных граждан за пределы РФ происходит в результате нарушения российского законодательства:
Трудоустройство без патента или разрешения на работу;
Несвоевременная постановка на регистрационный учет;
Нарушение правил пересечения границы, транзитного проезда или пребывания в РФ;
Несоответствие заявленной и фактической цели визита в страну;
Отсутствие документов, подтверждающих право на проживание в РФ;
Потеря документации о праве на проживание в РФ и несвоевременное ее восстановление;
Уклонение от выезда из РФ после окончания допустимого срока проживания в стране;
Совершение административного нарушения.
Избежать депортации и выдворения можно при ответственном отношении к документам, подтверждающим легальность проживания в России. Своевременно продлевать визы, соблюдать сроки безвизового въезда, вовремя пролонгировать вид на жительство.
Вам надо решать вопрос о наличии выдворения... Или обжаловать или самостоятельно выполнить выдворение из России... Другого пути нет решения...