Брянск, 07.01.2024, 10:19

Возможно ли утверждение категории для солдата с псориазом в Ростове?

Вопрос №21024897 из г. Брянск
опубликован 07.01.2024, 10:19
Скажите пожалуйста такой вопрос, солдат срочной службы случилось обострение псориаза, прошел лечение в госпитале, госпиталь подтвердил диагноз ограниченный псориаз, и поставил категорию В, и отправил документы на утверждение в Ростов. Хотелось бы узнать в большинстве случаев Ростов утверждает? Заболевание подходит под статью 62 расписания болезней С псориазом ведь не служат
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Точно сказать утвердят или нет, нельзя.

Решит ВВК, по обстоятельствам вашим.

Скорее всего утвердят. Если согласятся.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

07.01.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

В основном же заключения утверждают? Ведь госпиталь тоже военный и врачи военные

07.01.2024, 12:06

Евгений, возможно, однако ваш вопрос медицинского характера, находящийся в компетенции ВВК и командования. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

07.01.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Цввк ведь обычно обычно утверждает диагнозы госпиталя ведь госпиталь тоже военный и врачи военные

07.01.2024, 10:47

Надо отслеживать вопрос. Они могут утверждать до ДМБ.

07.01.2024, 10:27

Я отслужил только 2 месяца

07.01.2024, 10:47

Это ровным счетом ничего не значит. Задавая вопросы, дело не продвинешь.

07.01.2024, 10:49

Но ведь в большинстве случаев утверждают?

07.01.2024, 10:50

Если госпиталь направил документы на утверждение, то значит имеются основания для утверждения, без оснований зачем им направлять документы (если Вы их конечно не заинтересовали).

Если в Ростове обоснованно возникнут сомнения в достоверности Вашего диагноза, то выдадут направление на повторное обследование.

07.01.2024, 12:49

Мы не можем знать утверждает ли окружное ВВК решение или нет, так как оценивать тяжесть заболевания и категорию годности могут только врачи-специалисты

Как говорится "Кто на что учился"

07.01.2024, 13:28