Скажите пожалуйста, можно ли отцу отказаться от ребёнка а матери от алиментов, при обоюдной договорённости

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Отказа от ребенка, в принципе не предусмотрено.

Можно написать все. Но это незаконно.

НЕЛЬЗЯ, ОТКАЗ ОТ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, законом не предусмотрен. Договориться по алиментам можно, но вам это ничего не даст, вы потом пособия на ребёнка не оформите. Всё решайте только через суд.

При некоторых обстоятельствах можно