Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры с использованием материнского капитала, если нет текущих доходов супругов
Якупила квартиру с использованием средств материнского капитала, собственниками являемся я,супруг и двое несовершеннолетних детей, на момент покупки ни я ни мой муж не работаем, смогу ли я получить налоговый вычет? До покупки я работала.
Судя по тексту, с той части, которая оплачена за счет своих средств - сможете, но впоследствии, когда появятся налогооблагаемые доходы, НДФЛ с которые и будет возвращаться.
Поскольку ни вы ни ваш муж не работаете, то никаоких налогов вы не платите, то вычет НДФЛ за внесенные личные деньги помимо МК вам не положен.