Ханты-Мансийск, 07.01.2024, 17:51

Отработал на рыбзаводе 7 лет капитаном приёмщиком на маломерным флоте. Войдёт ли этот в стаж на льготную пенсию

Вопрос №21025476 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.01.2024, 17:51
Отработал на рыбзаводе 7 лет капитаном приёмщиком на маломерным флоте. Войдёт ли этот в стаж на льготную пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Это следует уточнять у вашего работодателя. Здесь подробно www.9111.ru

07.01.2024, 18:43

Работал с 1994-2001. Предприятия уже не существует.

07.01.2024, 20:41

Ну что ж вы так долго ждали и не взяли своевременно справку о льготном стаже. Кто же теперь подтвердит характер вашей работы? Выйдете на пенсию на общих основаниях в 65 лет.

07.01.2024, 21:19

Дак оно развалилось в 2001 году тогда об этом даже и не думал. И что теперь делать?

08.01.2024, 11:27

Российским законодательством предусмотрен список видов работ, при выполнении которых работникам могут быть предоставлены льготы. Для получения льготной пенсии по стажу вредности нужно отработать на маломерных судах 12,5 лет.

Если вы отработали 7 лет на маломерных судах и больше не можете продолжать работать, то, к сожалению, в соответствии с законодательством Российской Федерации, никаких ограничений или надбавок к вашему трудовому стажу на вредной работе не предусмотрено.

Поэтому, если вы не смогли отработать 12,5 лет на маломерных судах, вам не будет предоставлена льготная пенсия по данному виду стажа. Однако, вы можете обратиться в Пенсионный фонд России, чтобы получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и возможности получения других льгот.

08.01.2024, 12:20

Через суд это можно исправить или нет?

09.01.2024, 13:11