Санкт-Петербург, 07.01.2024, 19:17

Как действовать, если банк ошибся в кредитном договоре и указал неверные данные?

Вопрос №21025592 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2024, 19:17
Банк не правильно составил кредитный договор, в нем указаны старые паспортные данные, место жительство вообще не мое, место работы тоже
Лучший ответ
Рекомендуется

Попахивает уголовкой.

Обратитесь в банк с письменным заявлением о внесении изменений в договор. А еще лучше верните кредит, а то заподозрят в предоставлении недостоверных данных.

07.01.2024, 19:33

Что вы имеете ввиду под попахивает головкой?

07.01.2024, 19:35

Если вы не будете платить, то банк может ссылаться, что эти недостоверные сведения представили вы и в ваших действиях есть признаки состава преступления по ст.159.1 УК РФ

07.01.2024, 19:44

Я не решила, а только пояснила как это работает. Будете платить-не будет ничего

07.01.2024, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подписавший договор должен был проверить данные.

07.01.2024, 19:19

Здравствуйте. А какие данные вы предоставляли и подписывали договор с этими данными как?

07.01.2024, 19:22

А в конце этого неправильного договора вы поставили подпись?)

07.01.2024, 19:25

Это было он лайн

07.01.2024, 19:29

Какая разница - вы в конце договора поставили галочку. Такие "хитрости" уже давно не проходят.

07.01.2024, 19:31

Вы можете направить заявление о внесении изменения сведений о вас в договор.

07.01.2024, 19:42

Сообщите об этом банку.

07.01.2024, 19:31

Банк знает

07.01.2024, 19:32

В чем ваша проблема?

07.01.2024, 19:35