Имплантация на слайде светодиодного экрана - реклама медицинских услуг или неоднозначное сообщение?
В силу ч. 8 ст. 24 Закона о рекламе: «Реклама лекарственных препаратов в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам на лекарственные препараты, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, а также медицинских изделий, для использования которых требуется специальная подготовка, не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях».
Но из одного слова не установить нарушения закона.
Написание одного слова рекламой не является.
Можно ссылки или практику? Буду благодарен
Сначала прочитайте определение, что такое "реклама." Реклама — это однонаправленная форма неличной коммуникации, осуществляемая на платной основе с целью привлечения внимания к объекту рекламирования.
В каком контексте употребляется слово? Если оно одинокое, то это не реклама, а если дополняется чем-то, например, картинкой, номером телефона, бегущей снизу строкой, то можно рассматривать, как одну из форм рекламы.
Одно слово на весь сладй. Экран на крыше стоматологии.
Одно только слоо рекламой не является.