Как определяется размер наказания по статье 159 УК РФ - минимальная сумма мошенничества или общая сумма ущерба?

• г. Новосибирск

Наказание по УК РФ 159 наступает от 2500 рублей. Значит ли это, что для применения к мошеннику уголовного наказания нужно, чтобы был обманут один человек на сумму >2500? Или именно общая сумма хищения СО ВСЕХ ОБМАНУТЫХ должна быть более 2500 (хоть по 100 рублей мошенник обманул каждого)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет

Что «нет»?