Москва, 07.01.2024, 23:14

Судебный штраф это судимость? Или иной акт

Вопрос №21025883 из г. Москва
опубликован 07.01.2024, 23:14
Судебный штраф это судимость? Или иной акт
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в рамках уголовного дела, то это такая же судимость, просто назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Что касается примирения, то здесь право, а не обязанность суда принять Ваше ходатайство о применении и прекратить дело или все таки осудить человека. Но в любом случае такое ходатайство от потерпевшей стороны принимается в качестве смягчающего вину обстоятельства.

При примирение, привлечение к уголовной ответственности также будет отражаться в сведениях ИЦ. Примирение-это не реабилитирующие обстоятельства прекращения дела.

Удачи Вам!

08.01.2024, 22:33

Иное

07.01.2024, 23:16

Статья 158 ч 1 сказали будет штраф а мы хотим примерение

07.01.2024, 23:41

Обратитесь к своему адвокату, проконсультирует

07.01.2024, 23:42

Учитесь правильно формулировать свои вопросы, чтобы вам потом нравились ответы юристов!

07.01.2024, 23:43

158. ч.1 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев

у вас будет судимость по этой статье со всеми вытекающими последствиями

08.01.2024, 10:57

Это не судимость. Такой штраф накладывается судьей за процессуальные нарушения в разных сферах права. Например, за нарушения стороной процесса порядка в судебном заседании.

07.01.2024, 23:20