Чебоксары, 01.01.2013, 18:14

Я хочу забрать заявление из полиции с кем мне идти (одному или с тем на кого было написано заявление вдвоем?)

Вопрос №2102589 из г. Чебоксары
опубликован 01.01.2013, 18:14
Я хочу забрать заявление из полиции с кем мне идти (одному или с тем на кого было написанно заявление вдвоем?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление не получится. По Вашему заявлению должны провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. В зависимости от обст-ств дела Вы можете лишь написать заявление с просьбой прекратить проверку и указать основания.

01.01.2013, 21:31

Заявление как вы выражаетесь "забрать" невозможно.

Оно в обязательной форме регистрируется в Книге учета сообщений о преступлениях и ему присваивается порядковый номер.

Теперь вы можете только подать заявление о примирении со своим обидчиком.

01.01.2013, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

с кем идти подать заявление о примирении со своим обидчиком с тем на кого было написано заявление или одному?

01.01.2013, 18:40

Можете написать и подать самостоятельно.

Можете подавать совместно, это ваше право.

Никаких строгих правил по этому поводу не существует.

01.01.2013, 18:43

на меня написали заявление(драка) сейчас заявитель хочет забрать заявление но ему не дают и про примирении сторон ему не сказали сотрудники полиции.говорят штоб я вместе с ним пришел.зачем я там нужен?

01.01.2013, 19:31

Максим,добрый день! Нет, такого понятия, как "забрать" заявление, поскольку любое заявление регистрируется в книге учёта.... Пострадавший вправе подать заявление о не рассмотрении поданного ранее заявления и прекращении уголовного преследования в отношении Вас ФИО....рекомендую обратиться очно к адвокату, чтобы грамотно и квалифицированно оформили первичные документы.....

01.01.2013, 19:37

А скем идти ему штоб написать заявление об остановлении уголовного дела я там сам нужен

01.01.2013, 19:46