Имеет ли право на досрочный выход на пенсию оператор котельной установки на жидком топливе?
Лучший ответ
Право на досрочную пенсию определяет ваш работодатель, о чем представляет соответствующие данные в СФР. Здесь подробно www.9111.ru
Операторам котельных не положена досрочная пенсия, т. к. Вы оператор, т. е. человек, который управляет работой оборудования, никаких особых вредностей при этом нет.